Descubra sua melhor imagem
12/12/2016
Mestrado FA7 em Direito Privado
UNI7 divulga aprovados na prova oral da seleção do Mestrado em Direito 2017.1
14/12/2016

Resultado do Vestibular do dia 10 de dezembro

A Faculdade 7 de Setembro divulga o resultado do Vestibular realizado no dia 10 de dezembro de 2016 para ingresso no semestre 2017.1. Confira as informações sobre a matrícula e a lista de classificados e classificáveis.

Matrículas
15 e 16 de dezembro das 8h às 20h

 

Para realizar a matrícula o candidato deverá:

  1. Ler oContrato de Prestação de Serviços
  2. Ler oTermo de Adesão, imprimir, preencher, assinar e entregar na secretaria da FA7. Se for menor de 18 anos, o documento deverá ser assinado também pelo responsável financeiro;
  3. Apresentar e entregar(1) cópia da documentação abaixo relacionada na secretaria da FA7:
    1. Documento de identidade, reconhecido por lei;
    2. CPF;
    3. Certificado e Histórico Escolar de conclusão do ensino médio ou equivalente (2);
    4. Título de eleitor, para maiores de 18 anos;
    5. Certidão de nascimento ou casamento;
    6. Comprovante de quitação com as obrigações militares, para maiores de 18 anos, se do sexo masculino;
    7. 1 foto 3×4;
    8. Comprovante de residência atualizado;
    9. RG com CPF do responsável financeiro.

O candidato, após entrega da documentação, deverá confirmar sua matrícula com o pagamento da 1ª parcela da semestralidade escolar na tesouraria da faculdade. O valor da matrícula será de acordo com cada curso.

OBS:

  1. Todas as cópias deverão ser apresentadas juntamente com suas originais ou deverão estar autenticadas.
  2. Para os candidatos que não concluíram o ensino médio deverão entregar uma declaração, com data do mês de outubro, comprovando que está cursando o 3º ano do ensino médio.

 

Chamada dos classificáveis: dia 20 de dezembro às 10h

 

CLASSIFICADOS

 

ADMINISTRAÇÃO

1 JOÃO LEANDRO SALABÁ MONTEIRO HOLANDA
2 JORGEANE MEDEIROS DA SILVA
3 DAVI SOUZA DE OLIVEIRA
4 RAYAN ALBERTO DE SOUSA
5 JOSÉ CARLOS DE ARAGÃO FREIRE
6 PEDRO ARTUR FERRAZ BAIA
7 MARCELA CARVALHO FARAH MONTENEGRO
8 ESTER EDUARDO LEITE
9 CAIO ANDRADE FONTENELE
10 THIAGO COSTA DE OLIVEIRA
11 MARCOS GABRIEL DE SOUSA VASCONCELOS
12 LUAN VICTOR MAIA CHAVES

 

ARQUITETURA E URBANISMO

1 HORTENCIA HELENA PINHEIRO PEREIRA
2 CAMILA ARAÚJO VARELA
3 LARA SARAIVA TORQUATO DE SOUZA
4 JOSÉ MILTON PINHEIRO DA SILVA JUNIOR
5 FRANCISCO RENATO ARAÚJO
6 THIAGO WEYNE JOVINO FERREIRA

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS – NOITE

1 NATÁLIA BATISTA DE CASTRO
2 ERICA GRIBOGY HALUCH
3 MATHEUS VINGREN FARIAS DE SOUZA
4 GABRIELA DE SOUSA TAVARES BRAGA
5 PEDRO PAULO SAMPAIO GOMES
6 OBSTON MARQUES DE OLIVEIRA

 

DESIGN GRÁFICO – NOITE

1 HEITOR BRAZ DUTRA
2 DIOGO PEREIRA DE LIMA SOARES
3 JARDEL LOPES DA SILVEIRA

 

DIREITO – MANHÃ

1 JOÃO VITO CASTRO SILVA
2 ANDRE LUCAS SOUSA DE AMARANTE
3 RANYELLE NEVES BARBOSA
4 ISABELLA ANTONIA RODRIGUES LUCENA
5 FRANCISCO ATILA GURGEL DE SABOIA
6 ISABELLA VIEIRA DE LIMA
7 JOÃO VICENTE GRANELL QUEIROZ
8 JOÃO SEDRO SILVA MARINHO
9 DAILANA BELCHIOR PERES
10 LUIZA MENEZES BESSA VALENTE

 

DIREITO – NOITE

1 JOÃO VITOR FREITAS DA CRUZ
2 PAULO JORGE OLIVEIRA MASCARENHAS
3 RENATA CUNHA ARAGÃO DE ALBUQUERQUE
4 ANDRESSA KELLY BARBOSA MOTA
5 SARAH STEFANNY DA COSTA MOREIRA
6 KELSON VANKUÍ DOS SANTOS
7 TALITA DE OLIVEIRA FERNANDES
8 KEYLLA DE ANDRADE AMORIM
9 LAIRA SANTOS ALVES
10 GABRIEL GADELHA MACEDO
11 JOICE SANTOS DA FONSECA
12 JOAO VICTOR RODRIGUES CUNHA
13 THUBIAS DE OLIVEIRA MACIEL
14 KARLLA LUIZA MAIA BEZERRA
15 GABRIEL MARTINS DOS SANTOS
16 ELENA TSOLAKIS

 

ENGENHARIA CIVIL

1 MARIANA RIBEIRO FAÇANHA
2 BRUNO SILVA CALDAS
3 YARA HOLANDA DA SILVA
4 MONIQUE DA SILVA FREITAS
5 JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

1 PEDRO HENRIQUE VIEIRA FERREIRA
2 EVERTON DE SOUSA LOPES

 

ENGENHARIA MECÂNICA

1 WESLEY FONSÊCA ARAÚJO
2 JOÃO VICENTE FERREIRA DE CASTRO
3 FRANCISCO GUILHERME DA SILVA SOARES
4 THIAGO PEREIRA DA SILVA

 

JORNALISMO

1 MATHEUS BARBOSA SILVA
2 CAIO PEIXOTO RODRIGUES
3 FRANCISCO FERREIRA DE ALENCAR FILHO
4 ANA KAMILLA VASCONCELOS NOBRE

 

LOGÍSTICA – NOITE

1 RAFAEL FEITOSA LINS
2 OLIZA ANDREIA EVANGELISTA ELIAS

 

NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS – NOITE

1 IOLANDA MAYARA SOUZA DE VASCONCELOS
2 VICTOR FRANCISCO CAETANO DA SILVA

 

PEDAGOGIA – NOITE

1 IZABEL SHAMYLLA SILVA RODRIGUES
2 ROBERTA MARIA MONTEIRO ARAÚJO

 

PSICOLOGIA

1 AMANDA BARROSO ROCHA DE OLIVEIRA
2 LUANA DE SOUSA TRIGUEIRO
3 ELLEN FERNANDA VIEIRA PINTO
4 THAÍS MATOS FRANÇA
5 ITAMARA CAMPOS CARVALHO
6 FRANCISCA DIULI ANASTACIO ALVES
7 GIOVANA SUDÁRIO BRANDÃO
8 IGOR AMARAL DE OLIVEIRA
9 PRISCILLA CARLA ALBANO RODRIGUES

 

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

1 RAFAEL MENSES SILVA
2 LUCAS MOTA FARIAS SILVA
3 JOAO ANTONIO DE PAIVA
4 VÂNIA BEZERRA BARRETO DE LIMA

 

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

1 ESTEVAM ALCANTARA PONTE
2 JONATHAN VITOR ARAUJO COSTA
3 LUCAS DA LUZ LAGO
4 LEVY QUEMUEL RIBEIRO RODRIGUES
5 ITALLO EPIFÂNIO FRANKLIN

 

CLASSIFICÁVEIS

DIREITO – Manhã

11 GABRIEL MARTINS DOS SANTOS
12 LUCAS DA LUZ LAGO
13 THIAGO COSTA DE OLIVEIRA
14 ELENA TSOLAKIS
15 MARCOS GABRIEL DE SOUSA VASCONCELOS
16 LUAN VICTOR MAIA CHAVES
17 FRANCISCA DIULI ANASTACIO ALVES
18 VICTOR FRANCISCO CAETANO DA SILVA