PEDAGOGIA

HORÁRIO 2018.1

Para realizar sua matrícula, você deve seguir as orientações da coordenação, contidas no horário abaixo.

Estaremos disponíveis na UNI7 durante todo o período de matrícula para as orientações que se fizerem necessárias.

Os alunos que estão no sétimo semestre deverão se matricular em Pesquisa II, para a elaboração do projeto da monografia (TCC).

Os horários da maioria das disciplinas de Estágio estão na semana fora do horário de aulas da noite, ou aos sábados, mas lembrem-se que essas disciplinas acontecem na escola, com reuniões eventuais na sexta feira com o professor, na UNI7.

O horário da disciplina de TCC é colocado também fora do horário da noite, para não chocar com os horários das disciplinas, mas as orientações são realizadas em horários combinados com os orientadores.

Quaisquer dúvidas, não deixem de procurar a coordenação antes de efetuar a sua matrícula.

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

PEDAGOGIA – 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Sociologia Geral
Nelson
Sala 509
Fundamentos Históricos da Educação
Nelson
Sala 503
Psicologia Geral
Alexandre Iório
Sala 509
Metodologia do  Trabalho Científico
Paulo Mesquita
Sala 509
Filosofia Geral
Zezé
Sala 508
CD
21h – 22h40
Teorias Pedagógicas
Regiana
Sala 503
Produção Textual
Patrícia
Sala 509
Teorias Pedagógicas
Regiana
Sala 503
Produção Textual
Patrícia
Sala 509
PEDAGOGIA – 2° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD02N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Fundamentos da Psicopedagogia
Lirian
Sala 502
CD
21h – 22h40
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
Histório da Educação Brasileira 
Zezé
Sala 502
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
História da Educação Brasileira
Zezé
Sala 502
PEDAGOGIA – 3° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD03N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Fundamentos da Psicopedagogia
Lirian
Sala 502
CD
21h – 22h40
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
Histório da Educação Brasileira 
Zezé
Sala 502
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
História da Educação Brasileira
Zezé
Sala 502
PEDAGOGIA – 4° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD04N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Relações Étnico Raciais
Wagner Castro
Sala 501
AB
19h – 20h40
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Fundamentos da Psicopedagogia
Lirian
Sala 502
CD
21h – 22h40
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
História da Educação Brasileira
Zezé
Sala 502
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
História da Educação Brasileira
Zezé
Sala 502
PEDAGOGIA 5º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD05N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Fundamentos da Psicopedagogia
Lirian
Sala 502
CD
21h – 22h40
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
Fundamentos Psicogenéticos
Vanny
Sala 501
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
PEDAGOGIA – 6° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD06N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo e Conhecimento Escolar
Rejane
Sala 501
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Gestão e Desenvolvimento de Pessoal
Isabel
Sala 503
CD
21h – 22h40
Fundamentos e Métodos do Ensino da Arte
Alexandre
Sala 502
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
Fundamentos e Métodos do Ensino da Arte
Alexandre
Sala 502
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
PEDAGOGIA – 7º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD07N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Currículo na Educação Infantil
Alexandre
Sala 503
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
Currículo na Educação Infantil
Alexandre
Sala 503
Gestão e Processos Educacionais 1
Fábio
Sala 501
CD
21h – 22h40
Fundamentos e Métodos do Ensino da Arte
Alexandre
Sala 502
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
Fundamentos e Métodos do Ensino da Arte
Alexandre
Sala 502
Fundamentos e Métodos das Ciências Naturais
Rejane
Sala 503
Pesquisa II
Rejane
Sala 502
PEDAGOGIA – 8º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD08N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
 Libras
Maísa
Sala 509
CD
21h – 22h40