ENGENHARIA ELÉTRICA

HORÁRIO 2018.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

Manhã

 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Cálculo I
Fláudio
sala 705

Ética e Responsabilidade Social 
Nelson Campos
sala 705

Cálculo I
Fláudio
Sala 705

Ética e Responsabilidade Social
Nelson Campos
Sala 705

Desenho para Engenharia
Dino
sala 10/LI09

CD

9:30 – 11:10

Comunicação e Expressão
Patrícia Dias
sala 705

Introdução à Engenharia 
Rogério
sala 705/LI09

Sistema de Computação aplicados à Engenharia 
Fernando Cerqueira
sala 705/LI60

Introdução à Engenharia 
Rogério
sala 705/LI09

Nivelamento
Coordenação
sala 705

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Meio Ambiente e Sustentabilidade 
Ney
sala 706

Física Geral e Experimental I
Yuri
Lab Tec 15/sala 706

Metodologia Científica
Patrícia Dias
sala 706

Nivelamento
Coordenação
sala 706

Física Geral e Experimental I
Yuri
Lab Tec 15/sala 706

CD

9:30 – 11:10

Geometria Analítica e Álgebra Linear 
Flaudio
sala 706

Cálculo II
Falcão
sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear
Flaudio
sala 706

Cálculo II
Falcão
sala 706

Ciência das Organizações
Marcos Aurélio
sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Mecânica Geral
Gladstone
sala 707

Cálculo Vetorial
Falcão
sala 707

Química Tecnológica
Eudásio
Lab Tec 17/sala 707

Cálculo Vetorial
Falcão
sala 707

Química Tecnológica
Eudásio
Lab Tec 17/sala 707

CD

9:30 – 11:10

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
Eldair
sala 707

Física Geral e Experimental II
Yuri
Lab Tec 15/sala 707

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
Eldair
sala 707

Física Geral e Experimental II
Yuri
Lab Tec 15/sala 707

Nivelamento
Coordenação
sala 707

 

 4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Estatística e Probabilidade
Alan Vasconcelos
sala 708

Fenômenos de Transporte
Julianne
Lab Tec 16 / sal 718

Estatística e Probabilidade
Alan Vasconcelos
sala 708

Fenômenos de Transporte
Julianne
Lab Tec 16 / sal 718

Cálculo Numérico
Falcão
sala 708/LI09

CD

9:30 – 11:10

Qualidade em Engenharia
Breno
sala 708

Eletromagnetismo
Alyson
Lab Tec 14/ sala 708

Qualidade em Engenharia
Breno
sala 708

Eletromagnetismo
Alyson
Lab Tec 14/ sala 708

Nivelamento
Coordenação
sala 708

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Circuitos Elétricos I
Alyson
sala 715

Instrumentação e Medidas em Engenharia Elétrica
Edson
LabTec 14/sala 715

Materiais Elétricos
Macambira
sala 715

Circuitos Elétricos I
Alyson
sala 715

Materiais Elétricos
Macambira
sala 715

CD

9:30 – 11:10

Nivelamento
Coordenação
sala 715

Eletromecânica
Stênio
sala 715

Ciências dos Materiais
Eudásio
LabTec 16/sala 709

Eletromecânica
Stênio
sala 715

Ciências dos Materiais
Eudásio
LabTec 16/sala 709

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho
Flávio
sala 709

Sistemas Lineares
********
sala 717

Circuitos Elétricos II
Alyson
sala 717

Sistemas Lineares
********
sala 717

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho
Flávio
sala 709

9:30 – 11:10

Circuitos Elétricos II
Alyson
sala 717

Engenharia Analógica
Edson
sala 717

Eletrônica Digital
Macambira
sala 717

Engenharia Analógica
Edson
sala 717

Eletrônica Digital
Macambira
sala 717

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Controle de Sistemas Dinâmicos
Edmilson
sala ***

Instalações Elétricas prediais
Macambira
sala ***

Controle de Sistemas Dinâmicos
Edmilson
sala ***

Instalações Elétricas prediais
Macambira
sala ***

Instalações Elétricas Industriais
Macambira
sala ***

9:30 – 11:10

Eletrônica de Potência
Fabrício
sala ***

Microprocessadores
Joacir
sala ***

Eletrônica de Potência
Fabrício
sala ***

Microprocessadores
Joacir
sala ***

Nivelamento
Coordenação
sala ***

Noite

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Cálculo I
Fláudio
sala 705

Nivelamento
Coordenação
sala 705

Comunicação e Expressão
Patrícia Dias
sala 705

Sistemas de Computação Aplicados à Engenharia
Fernando Cerqueira
sala 705/LI52

Desenho para Engenharia
Dino
sala 10/LI09

CD

21:00 – 22:40

Introdução à Engenharia
Rogério
sala 705/LI09

Ética e Responsabilidade Social
Nelson Campos
Sala 705

Introdução à Engenharia
Rogério
sala 705/LI09

Ética e Responsabilidade Social
Nelson Campos
sala 705

Cálculo I
Fláudio
sala 705

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Meio Ambiente e Sustentabilidade
Ney
sala 706

Cálculo II
Falcão
sala 706

Ciência das Organizações
Marcos Aurélio
sala 706

Cálculo II
Falcão
sala 706

Nivelamento
Coordenação
sala 706

CD

21:00 – 22:40

Geometria Analítica e Álgebra Linear
Fláudio
sala 706

Física Geral e Experimental I
Gladstone
Lab Tec 15 | sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear
Fláudio
sala 706

Física Geral e Experimental I
Gladstone
Lab Tec 15 | sala 706

Metodologia Científica
Tiago
sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Física Geral e Experimental II
Yuri
Lab Tec 15 | sala 707

Química Tecnológica
Eudásio
Lab Tec 17 | sala 707

Física Geral e Experimental II
Yuri
Lab Tec 15 | sala 707

Nivelamento
Coordenação
sala 707

Química Tecnológica
Eudásio
Lab Tec 17 | sala 707

CD

21:00 – 22:40

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
Eldair
sala 707

Cálculo Vetorial
Falcão
sala 707

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
Eldair
sala 707

Cálculo Vetorial
Falcão
sala 707

Mecânica Geral 
Gladstone
sala 707

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo
Alyson
Lab Tec 14 | sala 708

Estatística e Probabilidade
Alan Vasconcelos
Sala 708

Eletromagnetismo
Alyson
Lab Tec 14 | sala 708

Estatística e Probabilidade
Alan Vasconcelos
sala 708

Cálculo Numérico
Falcão
sala 708| LI 09

CD

21:00 – 22:40

Qualidade em Engenharia
Breno
Sala 708

Fenômenos de Transporte
Julianne
Lab Tec 16 | sala 718

Qualidade em Engenharia
Breno
LTR | sala 708

Fenômenos de Transporte
Julianne
Lab Tec 16 | sala 718

Vago / Nivelamento
Coordenação
sala 708

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Instrumentação e Medidas em Engenharia Elétrica
Edson
sala 715/LabTec 14

Eletromecânica
Stênio
sala 715

Materiais Elétricos
Macambira
sala 715

Eletromecânica
Stênio
sala 715

Materiais Elétricos
Macambira
sala 715

CD

21:00 – 22:40

Circuitos Elétricos I
Alyson
sala 715

Ciências dos Materiais
Eudásio
LabTec 16 | sala 709

Circuitos Elétricos I
Alyson
sala 715

Nivelamento
Coordenação

Ciências dos Materiais 
Eudásio
LabTec 16 | sala 709

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho
Flávio
sala 709

Circuitos Elétricos II
Alyson
sala 717

Sistemas Lineares
Daniel
sala 717

Circuitos Elétricos II
Alyson
sala 717

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho
Flávio
sala 709

9:30 – 11:10

Engenharia Analógica
Edson
sala 717

Sistemas Lineares
Daniel
sala 717

Eletrônica Digital
Macambira
sala 717

Engenharia Analógica
Edson
sala 717

Eletrônica Digital
Macambira
sala 717

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Controle de Sistemas Dinâmicos
Edmilson
sala ***

Instalações Elétricas Prediais
Macambira
sala ***

Controle de Sistemas Dinâmicos
Edmilson
sala ***

Instalações Elétricas Prediais
Macambira
sala ***

Instalações Elétricas Industriais
Macambira
sala ***

9:30 – 11:10

Eletrônica de Potência
Fabrício
sala ***

Microprocessadores
Joacir
sala ***

Eletrônica de Potência
Fabrício
sala ***

Microprocessadores
Joacir
sala ***

Nivelamento
Coordenação
sala ***