FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

1º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 29
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h – 20h40
Psicologia
Paulo Germano
Introdução ao Direito
Felipe Barroso
Ciência Política e Teoria do Estado
Luiz Dias
Direito Romano
Eliza Dias
Ciência Política e Teoria do Estado
Luiz Dias
CD
21h – 22h40
Direito Romano
Eliza Dias
Sociologia Geral
Elisabete Romão
Economia
Ricardo Coimbra
Metodologia da Pesquisa Jurídica
Danilo Fontenele
Economia
Ricardo Coimbra

 

2º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 20
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h –
20h40
Hermenêutica Jurídica
Eulália Camurça
Direito Penal I
Alécio Diniz
Sociologia do Direito
Pedro Jairo Nogueira
Direito Penal I
Alécio Diniz
Filosofia Geral
Nelson Campos
CD
21h –
22h40
Direito Civil I
Fábio Holanda
Direito Civil I
Fábio Holanda
Direito Civil I
Fábio Holanda
Teoria da Constituição
Álisson Melo
Teoria da Constituição
Álisson Melo

 

3º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 21
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h –
20h40
Direito Civil II (Obrigações)
Marcelo Siqueira
Direito Constitucional I
Álisson Melo
Direito Internacional Público
Fábio Zech
Direito Constitucional I
Álisson Melo
Direito Civil II (Obrigações)
Marcelo Siqueira
CD
21h –
22h40
Direito Penal II
Hélio Leitão
Antropologia Jurídica
Tiago Themudo
Direito Penal II
Hélio Leitão
Filosofia do Direito
Eulália Camuça
Direito Internacional Público
Fábio Zech

 

4º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 22
2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h –
20h40
Direito Penal III
Raul Nepomuceno
Direito Constitucional II
George Marmelstein
Direito Penal III
Raul Nepomuceno
Direito Constitucional II
George Marmelstein
Teoria Geral do Processo
Eliza Dias
CD
21h –
22h40
Direito Civil III (Contratos)
Vander Chaves
Teoria Geral do Processo
Eliza Dias
Direito do Trabalho I
Leandro Macedo
Direito Civil III (Contratos)
Vander Chaves
Direito do Trabalho I
Leandro Macedo

 

5º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 23
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h –
20h40
Direito do Trabalho II
Adriano Pascarelli
Direito Civil IV(Família)
Tiago Filgueiras
Direito Processual Penal I
Magno Oliveira
Direito Processual Civil I
Fernando Negreiros
Direito do Trabalho II
Adriano Pascarelli
CD
21h –
22h40
Direito Penal IV
Mário Albuquerque
Dir. Processual Civil I
Fernando Negreiros
Direito Penal IV
Mário Albuquerque
Direito Civil IV
(Família)

Tiago Filgueiras
Direito Processual Penal I
Magno Oliveira

 

6º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 24
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
AB
19h- 20h40
Direito Internacional Privado
Felipe Barroso
Dir.Processual Civil II
Fernando Negreiros
Direito Internacional Privado
Felipe Barroso
Direito Administrativo I
Giuliano Menezes
Dir.Processual Penal II
Magno Oliveira
CD
21h- 22h40
Direito Civil V (Sucessões)
Tiago Filgueiras
Direito Administrativo I
Giuliano Menezes
Dir.Processual Penal II
Magno Oliveira
Dir.Processual Civil II
Fernando Negreiros
Ética Geral
Nelson Campos

 

7º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 25
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
NPJ
14h – 17h
Estágio Supervisionado I
Cremilda Moreira
NPJ
17h – 18h40
Estágio Supervisionado II
Eliza Dias
AB
19h – 20h40
Direito Ambiental
João Alfredo
Direito Administrativo II
Giuliano Menezes
Estágio Supervisionado II
Adriano Pascarelli
Ética Profissional
Danilo Fontenelle
Direito Civil VI (Responsabilidade Civil)
Fábio Zech
CD
21h – 22h40
Direito da Criança e do Adolescente
Cremilda Moreira
Dir. Processual Civil III
Emílio Viana
Direito Civil VI (Responsabilidade Civil)
Fábio Zech
Direito Administrativo II
Giuliano Menezes
Dir. Processual Civil III
Emílio Viana

 

8º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 26
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
NPJ
14h – 17h
 

Estágio Supervisionado IV
NAJ – Adriano Pascarelli

NP/Delegacia – Jeovânia Holanda

Estágio Supervisionado IV
(Núcleo de Assistência Jurídica)
Adriano Pascarelli
Estágio Supervisionado IV

NAJ – Cremilda Moreira

NP/Delegacia – Jeovânia Holanda

Estágio Supervisionado IV
(Núcleo de Assistência Jurídica

Cremilda Moreira
Estágio Supervisionado IV
(Núcleo de Assistência Jurídica)
Adriano Pascarelli
EF
17h – 18h40
Projeto de Monografia
Felipe Barroso
AB
19h – 20h40
Direito Civil VII (Coisas)
José Vander Chaves
Dir. Processual Civil IV
Emílio Viana
Direito Empresarial I
Denise Vieira
Direito Civil VII (Coisas)
José Vander Chaves
Dir. Processual Civil IV
Emílio Viana
CD
21h – 22h40
Direito Empresarial I
Denise Vieira
Projeto de Monografia
Felipe Barroso
Direito Processual do Trabalho
Adriano Pascarelli
Estágio Supervisionado III
Adriano Pascarelli e Eliza Dias (sala 39)
Direito Processual do Trabalho
Adriano Pascarelli

 

9º SEMESTRE : TURMA 1 – SALA 27
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
NPJ
14h – 17h
Estágio Supervisionado VI
NAJ – Adriano Pascarelli

NP/Delegacia – Jeovânia Holanda

Estágio Supervisionado VI
(Núcleo Judiciário)
Adriano Pascarelli
Estágio Supervisionado VI
NAJ – Cremilda Moreira

NP/Delegacia – Jeovânia Holanda

Estágio Supervisionado VI
(Núcleo Judiciário)

Cremilda Moreira
Estágio Supervisionado VI
(Núcleo Judiciário)
Adriano Pascarelli
AB
19h – 20h40
Direito Agrário e Urbanístico
Danielle Batista
Direito do Consumidor
Ângela Gondim
Estágio Supervisionado V
Mário Albuquerque e Jeovânia Holanda (sala 39)
Direito Agrário e Urbanístico
Danielle Batista
Direito Tributário I
Álisson Melo
CD
21h – 22h40
Direito Empresarial II
Roberto Lincoln
Direito Tributário I
Álisson Melo
Direito Empresarial II
Roberto Lincoln
Orientação de Monografia Final I
Coordenação de Monografia

 

10º SEMESTRE : TURMA 1– SALA 28
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
NPJ
14h – 17h
Estágio Supervisionado VIII
NAJ – Adriano Pascarelli

NP/Delegacia – Jeovânia Holanda

Estágio Supervisionado VIII
(Núcleo Judiciário)
Adriano Pascarelli
Estágio Supervisionado VIII
NAJ – Cremilda Moreira
NP/Delegacia – Jeovânia Holanda
Estágio Supervisionado VIII
(Núcleo Judiciário)

Cremilda Moreira
Estágio Supervisionado VIII
(Núcleo Judiciário)
Adriano Pascarelli
AB
19h – 20h40
Direito Empresarial III
Denise Vieira
Estágio Supervisionado VII
Adriano Pascarelli
Direito da Seguridade Social
Leandro Macedo
Direito Tributário II
Rui Farias
NPJ: Estágio Supervisionado VII
Paulo Carvalho
CD
21h- 22h40
Direito Tributário II
Rui Farias
Direito Empresarial III
Denise Vieira
 Orientação de Monografia Final II
Coordenação de Monografia

 

OPTATIVAS: TURMA 1– SALA 39
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
EF
17h – 18h40
Direito Predial
Marcelo Siqueira
Direito das Minorias
Cremilda Moreira
Criminologia
Victor Hugo
Direito Eleitoral
Fernando Negreiros
AB
19h – 20h40
CD
21h- 22h40